Site Logo
giovedì 23 novembre 2017
Search Engine
 

Agenda

Agenda 2017 - October
Sunday 01 October 2017 - Santa Teresa di Gesù Bambino
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Monday 02 October 2017 - Santi Angeli Custodi
Tuesday 03 October 2017 - Santa Maria Giuseppa Rossella
Wednesday 04 October 2017 - San Francesco d'Assisi
Thursday 05 October 2017 - San Placido e Mauro
Fase lunareluna piena
Friday 06 October 2017 - San Bruno, abate
Saturday 07 October 2017 - Beata Vergine Maria del Rosario
Sunday 08 October 2017 - Santa Pelagia
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Monday 09 October 2017 - San Dionigi, vescovo e compagni martiri
Tuesday 10 October 2017 - San Francesco Borgia
Wednesday 11 October 2017 - Sant'Alessandro Sauli
Thursday 12 October 2017 - San Serafino
Fase lunaremezza luna calante
Friday 13 October 2017 - San Edoardo
Saturday 14 October 2017 - San Callisto I, papa
Sunday 15 October 2017 - San Teresa di Gesù, vergine e dottore della Chiesa
Monday 16 October 2017 - Sant'Edvige, religiosa
Fase lunareluna calante al primo quarto
Tuesday 17 October 2017 - Sant'Ignazio di Antiochia, vescovo e martire
Wednesday 18 October 2017 - San Luca Evangelista
Thursday 19 October 2017 - San Paolo della Croce, sacerdote
Friday 20 October 2017 - Santa Maria Bertilla Boscardin
Fase lunareluna nuova
Saturday 21 October 2017 - Sant'Orsola e compagne martiri
Sunday 22 October 2017 - Sant'Abercio di Gerapoli
Monday 23 October 2017 - San Giovanni da Capestrano
Tuesday 24 October 2017 - Sant'Antonio Maria Claret, vescovo
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Wednesday 25 October 2017 - San Gaudenzio
Thursday 26 October 2017 - Sant'Evaristo, papa
Friday 27 October 2017 - San Frumenzio
Fase lunaremezza luna crescente
Saturday 28 October 2017 - Santi Simone e Giuda, Apostoli
Sunday 29 October 2017 - San Petronio
Monday 30 October 2017 - San Gerardo
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Tuesday 31 October 2017 - Sant' Alfonso Rodriguez
Provincia di Piacenza: turismoIl canale YouTube Cuore Nure Chero per lo Iat Valnure Valchero
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero - telefono: +39.0523.870997 - fax: +39.0523.870997 email: iat@valnure.info
powered by infonet srl piacenza