Site Logo
giovedì 23 novembre 2017
Search Engine
 

Agenda

Agenda 2017 - November
Wednesday 01 November 2017 - Omnisanti - Tutti i Santi
Thursday 02 November 2017 - Commemorazione di tutti i fedeli defunti
Friday 03 November 2017 - San Martino de Porres
Fase lunareluna piena
Saturday 04 November 2017 - San Carlo Borromeo
Sunday 05 November 2017 - Santi Elisabetta e Zaccaria
Monday 06 November 2017 - San Leonardo di Noblac
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Tuesday 07 November 2017 - San Villibrordo
Wednesday 08 November 2017 - Sant'Adeodato, papa
Thursday 09 November 2017 - Dedicazione della basilica lateranense
Friday 10 November 2017 - San Leone Magno, papa
Fase lunaremezza luna calante
Saturday 11 November 2017 - San Martino di Tours
Sunday 12 November 2017 - San Giosafat
Monday 13 November 2017 - San Diego
Tuesday 14 November 2017 - San Serapione
Fase lunareluna calante al primo quarto
Wednesday 15 November 2017 - Sant'Alberto Magno
Thursday 16 November 2017 - Santa Margherita di Scozia
Friday 17 November 2017 - Santa Elisabetta di Ungheria
Saturday 18 November 2017 - Dedicazione delle basiliche dei santi Pietro e Paolo
Fase lunareluna nuova
Sunday 19 November 2017 - Sant'Abdia profeta
Monday 20 November 2017 - Sant'Ottavio solutore ed avventore
Tuesday 21 November 2017 - Presentazione della Beata Vergine Maria
Wednesday 22 November 2017 - Santa Cecilia vergine e martire
Thursday 23 November 2017 - San Colombano
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Friday 24 November 2017 - Sant'Andrea Dung-Lac e compagni martiri
Saturday 25 November 2017 - Santa Caterina d'Alessandria
Sunday 26 November 2017 - San Leonardo
Fase lunaremezza luna crescente
  • Ponte dell'Olio - evenings of dancing and live music
    November 2017
    At the renamed Athena Live Music Club, concerts of live music and evenings of dancing ballo liscio, theatre and comedies in dialect
  • Gariga di Podenzano – Verdebosco
    Sunday 26 November 2017
    VerdeBosco, the final date in the series I Colori del Gusto, is a chance to immerse yourself in the smells and tastes of autumn, in an afternoon with many events: chestnuts and mulled wine from 3 pm, and tastings, workshops, shows, starrred dinner
Monday 27 November 2017 - San Virgilio
Tuesday 28 November 2017 - San Giacomo della Marca
Wednesday 29 November 2017 - San Saturnino
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Thursday 30 November 2017 - Sant'Andrea apostolo
Provincia di Piacenza: turismoIl canale YouTube Cuore Nure Chero per lo Iat Valnure Valchero
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero - telefono: +39.0523.870997 - fax: +39.0523.870997 email: iat@valnure.info
powered by infonet srl piacenza