Site Logo
martedì 17 luglio 2018
Search Engine
 

Agenda

Agenda 2018 - February
Thursday 01 February 2018 - Santa Verdiana
Friday 02 February 2018 - Presentazione del Signore
Saturday 03 February 2018 - San Biagio
Fase lunareluna calante al terzo quarto
  • 7 evenings between January and April 2018
    Again this year the Cine Teatro Don Bosco in Podenzano upholds the tradition of vernacular comedy with 7 amusing evenings for the Theatre in Piacenza Dialect season between January and April.
Sunday 04 February 2018 - Sant'Andrea Corsini
Monday 05 February 2018 - Sant'Agata
Tuesday 06 February 2018 - San Paolo Miki e compagni
Wednesday 07 February 2018 - San Riccardo
Fase lunaremezza luna calante
Thursday 08 February 2018 - San Girolamo Emiliani
Friday 09 February 2018 - Sant'Apollonia
Saturday 10 February 2018 - Santa Scolastica
Sunday 11 February 2018 - Nostra Signora di Lourdes
Fase lunareluna calante al primo quarto
Monday 12 February 2018 - Sant'Eulalia
Tuesday 13 February 2018 - San Benigno
Wednesday 14 February 2018 - Santi Cirillo e Metodio
Thursday 15 February 2018 - San Claudio de la Colombiere
Fase lunareluna nuova
Friday 16 February 2018 - Sant'Onesimo
Saturday 17 February 2018 - Santi sette fondatori dell'ordine dei Servi della Beata Vergine Maria
  • 7 evenings between January and April 2018
    Again this year the Cine Teatro Don Bosco in Podenzano upholds the tradition of vernacular comedy with 7 amusing evenings for the Theatre in Piacenza Dialect season between January and April.
Sunday 18 February 2018 - San Simeone
Monday 19 February 2018 - San Corrado da Piacenza
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Tuesday 20 February 2018 - Sant'Eleuterio
Wednesday 21 February 2018 - San Pier Damiani
Thursday 22 February 2018 - Cattedra di San Pietro
Fase lunaremezza luna crescente
Friday 23 February 2018 - San Policarpo di Smirne
Saturday 24 February 2018 - San Sergio
Sunday 25 February 2018 - San Tarasio
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Monday 26 February 2018 - Sant'Alessandro
Tuesday 27 February 2018 - San Gabriele dell'Addolorata
Wednesday 28 February 2018 - San Romano
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero - telefono: +39.0523.870997 - fax: +39.0523.870997 email: iat@valnure.info
powered by Infonet Srl Piacenza