Site Logo
sabato 26 maggio 2018
Search Engine
 

Agenda

Agenda 2018 - June
Friday 01 June 2018 - San Giustino, martire
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Saturday 02 June 2018 - Festa della Repubblica - Santi Marcellino e Pietro
Sunday 03 June 2018 - San Carlo Lwanga e Compagni martiri
Monday 04 June 2018 - San Francesco Caracciolo
Tuesday 05 June 2018 - San Bonifacio
Fase lunaremezza luna calante
Wednesday 06 June 2018 - San Norberto
Thursday 07 June 2018 - Sant' Antonio Maria Giannelli
Friday 08 June 2018 - San Medardo
Saturday 09 June 2018 - Sant'Efrem, diacono e dottore della Chiesa
Fase lunareluna calante al primo quarto
Sunday 10 June 2018 - Beato Giovanni Dominici
Monday 11 June 2018 - San Barnaba Apostolo
Tuesday 12 June 2018 - San Gaspare del Bufalo
Wednesday 13 June 2018 - Sant'Antonio di Padova
Fase lunareluna nuova
Thursday 14 June 2018 - Sant'Eliseo, profeta
Friday 15 June 2018 - San Vito
Saturday 16 June 2018 - Santi Ceccardo e Quirico
Sunday 17 June 2018 - San Gregorio Barbarigo
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Monday 18 June 2018 - S. Calogero
Tuesday 19 June 2018 - San Romualdo, abate
Wednesday 20 June 2018 - Beato Andrea Gallerani
Fase lunaremezza luna crescente
Thursday 21 June 2018 - San Luigi Gonzaga
Friday 22 June 2018 - San Paolino da Nola, vescovo
Saturday 23 June 2018 - San Giuseppe Cafasso
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Sunday 24 June 2018 - Natività di San Giovanni Battista
Monday 25 June 2018 - San Guglielmo da Vercelli
Tuesday 26 June 2018 - Santi Giovanni e Paolo
Wednesday 27 June 2018 - Sant'Ireneo, vescovo e martire
Fase lunareluna piena
Thursday 28 June 2018 - Sant'Ireneo, vescovo e martire
Friday 29 June 2018 - Santi Pietro e Paolo Apostoli
Saturday 30 June 2018 - Santi Primi Martiri della Chiesa di Roma
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Provincia di Piacenza: turismoIl canale YouTube Cuore Nure Chero per lo Iat Valnure Valchero
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero - telefono: +39.0523.870997 - fax: +39.0523.870997 email: iat@valnure.info
powered by Infonet Srl Piacenza