Site Logo
lunedì 15 ottobre 2018
Search Engine
 

Agenda

Agenda 2018 - October
Monday 01 October 2018 - Santa Teresa di Gesù Bambino
Fase lunaremezza luna calante
Tuesday 02 October 2018 - Santi Angeli Custodi
Wednesday 03 October 2018 - Santa Maria Giuseppa Rossella
Thursday 04 October 2018 - San Francesco d'Assisi
Friday 05 October 2018 - San Placido e Mauro
Fase lunareluna calante al primo quarto
Saturday 06 October 2018 - San Bruno, abate
Sunday 07 October 2018 - Beata Vergine Maria del Rosario
Monday 08 October 2018 - Santa Pelagia
Tuesday 09 October 2018 - San Dionigi, vescovo e compagni martiri
Fase lunareluna nuova
Wednesday 10 October 2018 - San Francesco Borgia
Thursday 11 October 2018 - Sant'Alessandro Sauli
Friday 12 October 2018 - San Serafino
Saturday 13 October 2018 - San Edoardo
Fase lunareluna crescente al primo quarto
Sunday 14 October 2018 - San Callisto I, papa
Monday 15 October 2018 - San Teresa di Gesù, vergine e dottore della Chiesa
Tuesday 16 October 2018 - Sant'Edvige, religiosa
Fase lunaremezza luna crescente
Wednesday 17 October 2018 - Sant'Ignazio di Antiochia, vescovo e martire
Thursday 18 October 2018 - San Luca Evangelista
Friday 19 October 2018 - San Paolo della Croce, sacerdote
Fase lunareluna crescente al terzo quarto
Saturday 20 October 2018 - Santa Maria Bertilla Boscardin
Sunday 21 October 2018 - Sant'Orsola e compagne martiri
Monday 22 October 2018 - Sant'Abercio di Gerapoli
Tuesday 23 October 2018 - San Giovanni da Capestrano
Fase lunareluna piena
Wednesday 24 October 2018 - Sant'Antonio Maria Claret, vescovo
Thursday 25 October 2018 - San Gaudenzio
Friday 26 October 2018 - Sant'Evaristo, papa
Fase lunareluna calante al terzo quarto
Saturday 27 October 2018 - San Frumenzio
Sunday 28 October 2018 - Santi Simone e Giuda, Apostoli
Monday 29 October 2018 - San Petronio
Tuesday 30 October 2018 - San Gerardo
Fase lunaremezza luna calante
Wednesday 31 October 2018 - Sant' Alfonso Rodriguez
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +
© Tutti i diritti sono riservati
IAT Grazzano Visconti Val Nure e Val Chero - telefono: +39.0523.870997 - fax: +39.0523.870997 email: iat@valnure.info
powered by Infonet Srl Piacenza